Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.04.2023 Общество

Эко-тропы из пластиковых крышек и скамейки из бутылок предложили создать школьники в парке Мира Вологды

Эко-тропы из пластиковых крышек и скамейки из бутылок предложили создать школьники в парке Мира Вологды

В рамках III экологического форума «Экология: город, экономика, люди» в МЦ «ГОР.СОМ35» состоялась кейс-платформа Ассоциации школьных экологических отрядов.

Ребята решали пару заданий: создавали эко-тропы в парке Мира и придумывали вторичное применение пятилитровой пластиковой бутылке. В кейс-платформе принимали участие семь команд из разных школ города, в каждой из которых было по пять человек.

«У ребят были очень интересные идеи. Для первого задания они предлагали обустроить дорожки из пластиковых крышек, кто-то предложил сделать скамейки из бутылок. Команды также предлагали обустроить информационные стенды о правильной переработке вторсырья и расположить в парке специальные баки», - рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды Надежда Иванова.

Второе задание кейс-платформы было практическим. Участникам нужно было придумать проект из пятилитровой пластиковой бутылки. Благодаря своей фантазии школьники изготовили из нее совок, метлу, вазу и даже банный набор.

Добавим, что в рамках форума также проходила экологическая неделя. В рамках нее члены Ассоциации выполняли задания из чек-листа.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×