Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.05.2023 Общество

Почти 700 вологжан станут участниками федерального конкурса «Лидеры России»

Почти 700 вологжан станут участниками федерального конкурса «Лидеры России»

Проект предлагает участникам поработать с наставниками из числа лидеров бизнеса и системы государственного управления, развить управленческие компетенции и выиграть образовательный грант на сумму 1 млн рублей. От Вологодской области на конкурс поступило 693 заявки.

«От Вологодской области поступило 693 заявки на участие. Надеемся, что наши кандидаты достойно представят регион. Возможно, по итогам конкурса мы откроем новые имена настоящих лидеров, которые смогут найти эффективные решения для опережающего развития нашего региона», — говорит начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Павел Смирнов.

Всего по стране на конкурс подано более 110 тысяч заявок из 89 регионов. Большая часть — управленцы в возрасте от 36 до 40 лет. Конкурсанты представляют разные профессиональные отрасли: 11 % заявок пришли от управленцев из сферы промышленности, 9 % — от руководителей сферы образования, по 7 % — от предпринимателей сферы строительства и архитектуры и сферы информационных технологий.

Заявки на участие можно подать на сайте проекта до 14 мая. К конкурсу допускаются лица в возрасте до 55 лет, имеющие управленческий опыт не менее двух лет. Победители проекта кроме гранта в размере 1 млн рублей получат право войти в программу развития кадрового управленческого резерва.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×