Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

16.05.2023 Общество

Вологжан приглашают обсудить концепцию будущего парка Мира

Вологжан приглашают обсудить концепцию будущего парка Мира

17 мая в 18:00 состоятся презентация и обсуждение архитектурной концепции проекта благоустройства и развития парка Мира. В мероприятии примут участие представители Администрации города Вологды, инвестора, Лаборатории городской среды, архитектурного бюро «Парк», которое занимается разработкой концепции, и сами горожане.

Вологжан приглашают присоединиться к обсуждению. Встреча пройдет на 3-м этаже в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 1. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Также будет организована прямая трансляция из зала по ссылке.

Архитектурная концепция создается в рамках государственно-частного партнерства. Ее разработку финансирует предприниматель Антон Никитин. Концепция разработана бюро «Парк» на основе исследования, опросов, серии обсуждений, а также общегородской встречи, которая состоялась в августе прошлого года. На ней свое мнение высказали вологжане, представители экспертного сообщества, предприниматели, заинтересованные в развитии этой территории.

Напомним, что история парка Мира, площадь которого превышает 150 га, началась в 1939 году. За прошедшие десятилетия несколько поколений вологжан высаживали деревья на территории зеленой зоны. Чтобы вдохнуть новую жизнь в общественное пространство, была собрана целая группа экспертов: дендрологов, экологов, урбанистов, архитекторов и т. д.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
28.02.2024 13:51

Презентацию проекта благоустройства парка «Евковка» в Вологде можно будет посмотреть онлайн

Сегодня в Вологде пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Для вологжан будет организована трансляция, которая доступна по ссылке.
27.02.2024 08:37

Презентация итоговой концепции парка «Евковка» пройдет завтра в Вологде

В среду, 28 февраля, пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Мероприятие будут транслировать онлайн. Присоединиться к нему могут все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×