Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.05.2023 Общество

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.

Кроме того, по информации Минцифры РФ, сегодня Вологодская область занимает 4-е место в стране по развитию госпабликов. Это значит, что все органы исполнительной и муниципальной власти ведут свои паблики, вологжане могут быстро получать самую актуальную и полезную информацию при помощи одного клика. Работу по развитию госпабликов в области курирует Центр управления регионом.

«Благодаря соцсетям мы с вами находимся на расстоянии одного клика. Задать вопрос, получить разъяснение, важную информацию по актуальной теме — всё это можно сделать на страницах органов власти. Разбиты дороги во дворе, но не знаете, кому написать? Не можете получить справку? Или бесплатную юридическую помощь? Достаточно зайти в паблик нужной организации или на страницу к начальнику ведомства или главы/мэра и задать волнующий вопрос», — отметил на своей странице «ВКонтакте» Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Департаменты правительства области, администрации городов, районов и округов, школы, детские сады, учреждения допобразования, районные и областные больницы, дома культуры и библиотеки, музеи и театры сегодня ведут соцсети для удобства граждан. Всего их в регионе насчитывается более 1600.

«Что важно, в каждом госпаблике есть виджеты "Сообщить о проблеме", нажав на который вы можете задать свой вопрос через Платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и оперативно получить на него ответ. Кроме того, госпаблики региона отличают единое визуальное оформление, качественный контент, простая и понятная подача информации», — считает руководитель Центра управления регионом Вологодской области Анна Одинцова.

Напомним, в прошлом году вышел ФЗ-8 «О госпабликах». Органы региональной и муниципальной власти обязаны размещать в социальной сети «ВКонтакте» информацию о своей работе в госпабликах.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.
12.07.2022 08:57

«С миру по нитке» досталось более 8 тысячам вологжан

Итоги трехлетней работы организации социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» подвели в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области. Так, за три года центру удалось помочь около восьми тысячам семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×