Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

01.11.2017 Общество

Практически на всех магистральных улицах Вологды машины стоят в пробках

Практически на всех магистральных улицах Вологды машины стоят в пробках

Из-за большого количества осадков средняя скорость движения на дорогах города сегодня составляет 30-40 км/ч. По предварительным оценкам, за сутки выпало от 12 до 17 мм осадков. С начала суток в Вологде произошло 13 ДТП с материальным ущербом.

Заторы образовались на всех магистральных улицах: Чернышевского, Мира, Ленинградской, Конева, Герцена, Окружном и Пошехонском шоссе. Водителям рекомендуется искать пути объезда или вовсе отказаться от пользования личным транспортом. Также стоит рассчитывать время в пути. 

«Рекомендуем при осложнении погодных условий ограничить поездки на личном транспорте либо совсем от них отказаться и пользоваться услугами общественного транспорта. Если вы сели за руль автомобиля, в целях повышения безопасности дорожного движения необходимо быть особенно внимательным. При выборе скоростного режима нужно учитывать состояние проезжей части и выполнять требования установленных дорожных знаков, а также вовремя поменять «летние» шины на «зимние», – обратились сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Также водителям не рекомендуется оставлять свои автомобили на проезжей части, чтобы не осложнять работу коммунальщиков.


Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×