Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

19.06.2023 Общество

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира полностью готов к теплому сезону. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«На берег завезено 150 тонн свежего песка, а также 100 тонн щебня — для въезда и парковки, проведен покос, установлены контейнеры для мусора. На пляже будет работать спасательный пост ежедневно с 09:00 до 18:00, где будут дежурить профессиональные спасатели. Кроме того, представители аварийно-спасательной службы Вологды будут постоянно мониторить акваторию реки с воды», — сказал Сергей Воропанов.

Роспотребнадзор также проверил качество воды в реке Вологде. Пробы показали, что вода в реке оставляет желать лучшего, поэтому купание не рекомендовано. Об этом свидетельствует черный шар на пляже. Пробы воды будут брать дважды в месяц, ситуация может измениться.

Специалисты напоминают вологжанам и о правилах безопасности на воде. Ни в коем случае не купаться в нетрезвом виде, как правило, именно с такими пловцами случаются трагедии. Особенно внимательно нужно следить за детьми, не оставлять их одних у воды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
14.06.2023 12:02

«Пляжники» СШОР «Витязь» победили на чемпионате Вологодской области

Турнир по пляжному волейболу прошел в Череповце в период с 10 по 13 июня. Первое место в своей возрастной категории заняли Артемий Смирнов и Егор Пилицын.
05.06.2023 14:28

Пляж в парке Мира в Вологде готовят к открытию

На сегодняшний день водолазы провели работы по очистке дна, взяты пробы воды. Готовится пост спасателей и охраны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×