Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

22.06.2023 Общество

Современные достижения индустрии электротранспорта вновь представят в Вологде

Современные достижения индустрии электротранспорта вновь представят в Вологде

Электромобили представят компании «ЗАРЯДКА.РФ» и «Ас-Тайм» на пл. Возрождения, 24 июня, в День города. Выставка будет доступна для посещения с 10:00. Кроме автомобилей. участникам выставки покажут электроскутеры и электросамокаты.

Всего на выставке будет представлено девять популярных электромобилей. Среди них TESLA Model Y, Nissan Leaf, MAZDA MX30, ZEEKR 001. В 11:00 и 12:00 состоится танцевально-световое шоу Tesla, на котором продемонстрируют специальный режим электрокара. Во время шоу транспорт под музыку будет использовать все световые приборы и двигать элементы кузова в такт музыке.

Ожидается, что еще одним экспонатом на выставке станет электрозарядная станция, которую создали в местной компании «Импульс».

«Сфера электромобильного транспорта на территории Вологодской области развивается достаточно активно, во многом благодаря нашей компании. Мы создаем и развиваем зарядную инфраструктуру для электротранспорта. Всего в Вологодской области на данный момент более 30 быстрых и медленных зарядных станций. На прошлой неделе мы установили еще пять: две на территории туристической базы "Ципина гора" и три в подмосковном КСК "Звёздный". В честь Дня города мы выставим для вологжан пять наших популярных электромобилей. Делаем это ежегодно. Мероприятия такого формата позволяют наглядно продемонстрировать более экологичную альтернативу привычным автомобилям с ДВС, рассказать о современных технологиях электромобильной сферы, проинформировать вологжан о новых зарядных станциях. Мы видим, что интерес к электромобилям и электрозарядкам растет с каждым днем. И благодаря таким мероприятиям мы популяризируем эту сферу и даем понять, что будущее уже здесь», — говорит генеральный директор «ЗАРЯДКА.РФ» Алексей Логанцов.

Напомним, в областной столице реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой — сделать город самым экологически чистым в стране к 2030 году. По поручению Мэра города Сергея Воропанова создан проектный комитет «Развитие электротранспорта». Первые результаты уже получили высокую оценку на федеральном уровне. На сегодняшний день в Вологде зарегистрировано 130 экологичных автомобилей, работают 15 зарядных станций. Безопаснее для окружающей среды становятся и городские автобусы. Сейчас городской парк пополнили 79 машин на газомоторном топливе, которое снижает процент выброса вредных веществ в атмосферу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 18:29

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Открытие центра в микрорайоне Лоста на Центральной, 12, прошло в рамка Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь».
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
27.04.2024 13:38

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

В рамках Международного экофорума с 20 по 27 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×