Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

09.11.2017 Общество

В зданиях детского дома в Лукьяново разместится школа

В зданиях детского дома в Лукьяново разместится школа

Такое решение озвучено в ходе выездного совещания Губернатора области Олега Кувшинникова и и. о. Мэра Вологды Сергея Воропанова. Областные и городские власти объезжают городские объекты, смотрят уже реализованные проекты и обсуждают перспективы.

Один из вопросов – будущее зданий Центра помощи им. В. Гаврилина в микрорайоне Лукьяново. Сейчас решается вопрос о закрытии этого учреждения. В детском доме в настоящее время воспитывается 25 детей, из них 15 выпустится в этом году. В конце учебного года детей переведут в другие детские центры.

Уже 1 сентября 2018 года в освободившихся помещениях смогут обучаться дети с 1 по 11 класс – ученики школы № 25. Сейчас это административное здание детского дома. Ученики начальных классов в настоящее время занимаются в типовом здании детского сада. Соответственно появится возможность использовать его по назначению. Переоборудуют его к 1 сентября 2019 года. На это потребуется 10-11 млн рублей, тогда как на строительство нового нужно около 450 млн. Сад сможет принять 220 малышей.

Также освободится второе здание детского дома, где сейчас непосредственно живут дети. В нем будут учиться средняя и старшая школа. Использование новых помещений позволит избежать второй смены. Кроме того, в здании есть спортивный и актовый залы, где можно рассмотреть возможность организовать не только школьные занятия, но и спортивные секции, кружки.   

Добавим, ранее глава региона и и. о. Мэра в микрорайоне Охмыльцево обсудили перспективы строительства двух детских садов и школ. Сейчас в этом районе активно строятся жилые дома. Часть социальных обязательств взял на себя застройщик, который построил дорогу вдоль домов. Также в рамках государственно-частного партнерства вскоре здесь появится светофор, чтобы обеспечить безопасность пешеходов.

Подробнее мы расскажем в наших новостях.


Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×