Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

11.07.2023 Общество

В Вологде начал работу образовательный практикум для журналистов

В Вологде начал работу образовательный практикум для журналистов Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Вологда стала площадкой проведения образовательного практикума Союза журналистов России «Инфорум». Более 100 корреспондентов ключевых региональных и районных изданий, телевидения и радио, медиаменеджеров приехали в областную столицу, чтобы обменяться мнениями, получить новые знания в сфере СМИ и Digital.

Главной темой «Инфорума» стала роль и задачи средств массовой информации в условиях ведения информационной войны.

«Сегодня развернута настоящая информационная война, в которой необходимо бороться с ложью и фейками, с агрессивной политикой коллективного Запада и рассказывать правду. Правду о том, что происходит в стране и мире, о наших героях, их подвигах и мужестве. Журналистика в этих условиях должна работать, защищая интересы нашей страны и каждого жителя района, округа, области», — отметил в своем выступлении Губернатор области Олег Кувшинников.

«Журналисты постоянно держат руку на пульсе, понимая, что происходит. Против России ведется открытая информационная война. Когда-то об этом мы будем писать книги, а сейчас задача каждого журналиста — не поддаваться панике, сохранять спокойствие и ежедневно рассказывать людям правду», — рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Программа образовательного практикума разнообразная. Она включает мастер-классы, разбор кейсов проектов, лекции и дискуссии. Федеральные спикеры сделают разбор контента районных изданий, расскажут, как работать в кризисных ситуациях и завоевать аудиторию интернета.

«Инфорум» проводится Союзом журналистов России. Следующий образовательный практикум планируется провести в Пскове.

Добавим, Всероссийский фестиваль СМИ «Вся Россия» пройдет в Сочи с 18 по 24 сентября. Данный фестиваль — главный образовательный форум Союза журналистов России в году. В нем примет участие делегация Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×