Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.07.2023 Общество

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном Фото: vk.com/28petel_vologda

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.

Волонтеры клуба «28 петель — Вологда» на постоянной основе помогают тем, кто живет в этом учреждении. Они регулярно собирают передачи в Молочное.

«Волонтеры — это отзывчивые люди с добрым сердцем. Когда на клуб "28 петель — Вологда" выходят организации, которым необходимы забота и тепло рук и сердец наших дорогих волонтеров, мы стараемся по мере сил и возможностей помогать. Так под наше шефство попало и АУСОВО "Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Наши дорогие волонтеры с удовольствием, большой теплотой и любовью вяжут изделия для интерната. Когда собираешь передачу, это всегда очень волнующе, берешь в руки изделие — шаль, носочки, панамки и др., а оно излучает доброту, заботу и тепло рук наших мастериц. Спасибо нашим волонтёрам за заботу, желание порадовать и согреть своим теплом», — говорит волонтер клуба «28 петель — Вологды» Людмила Шадрунова.

Клуб «28 петель» существует в Вологде более пяти лет. Неравнодушные вологжанки вяжут изделия для малышей-торопыжек, появившихся раньше срока, для детей, оставшихся без попечения родителей, помогают пожилым горожанам и бойцам СВО. Волонтеры делают передачи в социально-реабилитационный центр «Феникс», Октябрьский дом-интернат в Молочном и в дом ребёнка, Вологодскую областную детскую больницу, в зону СВО и военные госпитали, вяжут для детей из Алчевска.

Помочь клубу могут и те, кто по каким-либо причинам не может вязать сам. Например, волонтеры с удовольствием примут в дар нитки. «Корзинки добра» можно найти в магазине пряжи на ул. Мира (в «банях»), в храме Святителя Николая на Глинках, в центре «Добрая Вологда/Центр гражданских инициатив» (Советский проспект, 35а), в храме священномученика Власия Севастийского (ул. Челюскинцев, 12), в ТЦ «Плаза», 2-й этаж, отдел «Текстиль Сарафан» (ул. Конева, 5Б), в городской библиотеке № 13 (Тепличный микрорайон, 4/2).

29 июля в 11:00 по адресу: ул. Челюскинцев, 12, в храме священномученика Власия Севастийского пройдет клубная встреча, куда могут прийти все желающие чем-либо помочь. Волонтеры примут готовые изделия, подскажут, что и как нужно вязать, расскажут о клубе, выдадут пряжу в работу.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×