Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

30.07.2023 Общество

Праздник, посвященный 15-летию противопожарной службы области, пройдет в Вологде (0+)

Праздник, посвященный 15-летию противопожарной службы области, пройдет в Вологде (0+)

Противопожарная служба Вологодской области приглашает гостей и жителей города на праздник, посвященный 15-летию со дня создания учреждения.

1 августа в Вологде состоится общегородской праздник «День пожарной безопасности» в рамках празднования 15-летия противопожарной службы Вологодской области.

В 16:30 на Кремлёвской площади дети и взрослые станут зрителями парада пожарных автомобилей, в котором примут участие как раритетные машины, так и современные образцы пожарной техники. Здесь же пройдут торжественное мероприятие и награждение лучших работников учреждения.

В 17:30 в Кремлёвском саду стартует концертная программа, а также работа интерактивных детских площадок. Все желающие смогут посмотреть и принять участие в конкурсах «Пожарный фонтан», «Огнетушитель» «Пожарный снайпер», «Гора пены». Любителям активных соревнований будет предложена пожарная эстафета с призами и подарками.

Во время праздника можно будет сфотографироваться не только рядом с пожарными машинами, но и на отдельной фотозоне, которая будет представлена раритетным пожарным мотоциклом.

Закончится мероприятие на берегу реки Вологды в Кремлёвского саду. Там огнеборцы покажут свой, пожарный салют. Что это такое и как он выглядит, вы узнаете на празднике «День пожарной безопасности», посвященном 15-летию противопожарной службы Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×