Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.08.2023 Общество

В Вологде подвели итоги детского творческого онлайн-конкурса «ТОС: Территория безОпасного деТства»

В Вологде подвели итоги детского творческого онлайн-конкурса «ТОС: Территория безОпасного деТства»

1 августа завершился прием творческих работ и в очно-заочном формате было проведено заседание конкурсной комиссии. В состав жюри вошли представители ГИБДД по городу Вологде, Центра управления МЧС, ВДПО, ТОС «Горького», Центра по работе с населением.

Проект «ТОС: Территория безОпасного деТства» призван обратить внимание на все сферы жизнедеятельности детей, касающиеся безопасности, особенно в каникулярный период. Организаторы стремились рассказать о мерах осторожности не только информативно, но и интересно. Для этого использовали различные форматы: экопикник, конкурс детских агитбригад, квесты по пожарной безопасности., онлайн-конкурс творческих работ.

Онлайн-конкурс детского творчества проходил по трем номинациям: «Безопасность на воде», «Пожарная безопасность», «Световозвращательные элементы». Всего было подано около 50 заявок. В конкурсе участвовали дети в возрастной категории 3–7 и 8–12 лет.

«В течение лета участникам необходимо было предоставить задание согласно номинации: видеоролик по безопасности на воде; световозвращательный элемент, изготовленный своими руками; плакат и слоган по пожарной безопасности. Самой популярной номинацией стала «Пожарная безопасность». Здесь было представлено около 23 работ. Самыми активными участниками оказались дошколята. Видимо, это связано с тем, что воспитатели проявляют большую активность в подобных мероприятиях», — говорит Анна Попова, специалист МКУ «Центр по работе с населением».

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие теме, оригинальность, художественное оформление, смысловая нагрузка, а также новизна идеи. В этом году участие принимали детские образовательные учреждения со всего города.

«Каникулярное время — то время, когда ребята не организованы. Именно в этот период нужно как можно чаще напоминать о безопасности. Здесь появилась возможность в летнее время с помощью творчества вспомнить правила безопасности. Мои дети сами выбирали номинацию, но, конечно же, обращались за помощью, например, в составлении слогана. У Полины слоган получился более продуманный, где нужно подумать, поразмыслить. Но у младшего ребенка был более простой, но смысл также понятен. Самое главное, что дети искали информацию, придумывали, творили, а значит, что они запомнили правила пожарной безопасности», — рассказала Наталия Барулева, мама участников конкурса Тимура и Полины.

Итоги детского творческого онлайн-конкурса «ТОС: Территория безОпасного деТства» будут озвучены 23 августа на пл. Чайковского. На торжественном награждении победителям вручат подарки. Для участников проекта будет проведено дефиле световозвращателей, лучших агитбригад, а также пройдет демонстрация спецтехники.

Добавим, что проект «ТОС: Территория безОпасного деТства» — одна из программ, которая была поддержана Центром по работе с населением в рамках конкурса социальных проектов ТОС.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×