Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.08.2023 Общество

В Рождественском парке Вологды прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

В Рождественском парке Вологды прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО

В рамках благотворительного концерта было собрано более 20 тыс. рублей. Все средства пойдут на поддержку бойцов СВО.

«Я уже на протяжении полугода сама лично принимаю участие в сборе для участников СВО. И мне пришла в голову идея провести благотворительный концерт. Здесь выступают артисты из разных концов города, все они решили поддержать бойцов. В рамках концерта мы собираем денежные средства для ребят, так как в этой ситуации никто не должен оставаться в стороне. Мы выяснили, что на данный момент есть необходимость в автозапчастях на автомобили. Я сама уже три раза закупала запчасти, теперь снова поступил запрос. Поэтому мы решили поддержать ребят», — рассказала организатор благотворительного концерта и руководитель автошколы «Феликс Плюс» Наталия Богачева.

07100.JPG

На концерте желающие могли оказать денежную поддержку наличными, перевести денежные средства на специальный счет или принести гуманитарную помощь. Также была организована специальная площадка, где участники могли нарисовать рисунок со словами поддержки для солдат.

«Я рисую георгиевскую ленточку со звездочкой и пишу фразу: "Вперёд, солдат". Я думаю, наши рисунки поддержат бойцов. Моя семья часто участвует в таких добрых акциях», — рассказала ученица школы № 33 Катя.

07248.JPG

На концерте выступили артисты разных возрастов. Все песни были обращены к теме патриотизма, семьи и силы духа.

«Я впервые участвую в благотворительном концерте. Думаю, их очень важно проводить. Пусть люди знают и видят, что другие пытаются помочь другим, и тоже присоединяются. Я и сама часто участвую в сборах гуманитарной помощи», — отметила музыкальный руководитель детского сада № 95 «Сказка» Ирина Белокурова.

«Для нашей страны сейчас непростое время, поэтому мы должны объединяться и помогать друг другу. Чем лучше будет взаимодействие между людьми, тем больших результатов мы сможем достичь. И это касается не только помощи участникам СВО, но и тех дел, которые мы можем сделать в разных сферах общественной жизни во благо области, города и страны в целом», — подчеркнула руководитель проекта «За общее дело» Юлия Калинина.

07277.JPG

Напомним, что в Вологде также прошли два благотворительных концерта #МЫВМЕСТЕ. Все собранные на них средства были направлены на покупку амуниции для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Добавим, за полтора года из Вологды в Донбасс отправили 93 тонны гуманитарного груза. Прием идет в «Добро.Центре» на ул. Козлёнской, 2 (Молодёжный центр «ГОРКОМ35»).

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×