Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.08.2023 Общество

Росгвардейцы рассказали школьникам Вологды о правилах безопасности в походах

Росгвардейцы рассказали школьникам Вологды о правилах безопасности в походах Фото: vk.com/veteranrg35

О походах, правилах безопасного поведения в лесу и правильных действиях в чрезвычайных ситуациях рассказали сотрудники и ветераны ОМОН «Вымпел» Управления Росгвардии по Вологодской области. Они пришли в летний лагерь центра «Северная Фиваида».

Росгвардейцы сказали детям, что важно быть физически подготовленными. Для этого в начале занятия сотрудники ОМОНа провели для ребят специальную разминку. Вместе с юными вологжанами они поставили туристическую палатку и рассказали, чем она отличается от военных палаток. Дети попробовали продукты из пакета специального рациона питания, который выдается сотрудникам и военнослужащим ведомства во время полевых выходов.

«Сотрудники спецподразделений Росгвардии являются нашими давними и надежными друзьями. Именно они, как никто другой, знают, что такое жить в полевых условиях, выполняя при этом сложные боевые задачи. Они были в различных ситуациях и смогут рассказать нам, что необходимо брать с собой в поход, как правильно оказать первую медицинскую помощь, как действовать при встрече с лесными жителями, как правильно поставить палатку, добыть воду и много других моментов, необходимых при нахождении в походе», — отметила в приветственном слове директор Духовно-просветительского центра Надежда Тихомирова.

Кроме того, росгвардейцы рассказали, чем можно питаться в лесу. Особое внимание они уделили правильному поведению в случае, если человек заблудился в лесу, а также безопасности во время походов. А в конце встречи сотрудники и ветераны ОМОНа рассказали о своей службе и ответили на вопросы ребят.

Добавим, мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Она направлена на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, а также популяризацию спорта и активного образа жизни. В рамках акции росгвардейцы уже были в детском центре IT-творчества «ИТ-куб. Вологда», где рассказали о ведомстве, целях и задачах, стоящих перед сотрудниками и военнослужащими.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×