Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.08.2023 Общество

94-летнего ветерана вневедомственной охраны поздравили росгвардейцы в Вологде

94-летнего ветерана вневедомственной охраны поздравили росгвардейцы в Вологде Фото: vk.com/veteranrg35

Труженика тыла, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, ветерана вневедомственной охраны Паисия Ивановича Абабкова накануне поздравили с днем рождения сотрудники вологодской Росгвардии.

«От лица сотрудников вневедомственной охраны поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет и отличного настроения! Вы являетесь образцом и примером для всех сотрудников ведомства: и для тех, кто только начинает свою службу в Росгвардии, и для их более опытных коллег. Ваши жизнелюбие, открытость, готовность всегда прийти на помощь, чувство гражданской ответственности и справедливости являются для нас ориентиром», — отметил в поздравительной речи врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии г. Вологды подполковник полиции Сергей Пикулин

Паисий Иванович Абабков родился 2 августа 1929 года в крестьянской семье в одной из деревень Грязовецкого района. Война застала его 12-летним мальчиком, которому пришлось исполнять все обязанности ушедшего на фронт отца, а также мобилизационные задания. Много лет спустя за вклад в Победу Паисий Абабков получил награду — медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и орден Трудового Красного Знамени.

В 1952 году Паисий Иванович устроился на службу в Управление внутренних дел Вологды. С июля 1972 года и до выхода на пенсию он был сотрудником городского отдела вневедомственной охраны. За 28 лет службы Паисий Абабков более 50 раз был удостоен правительственных и ведомственных наград, среди которых орден «Знак Почёта», медали «За безупречную службу» всех степеней, знак «Отличник милиции», а также множество поощрений с формулировкой «За задержание опасного преступника».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×