Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.08.2023 Общество

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.

«Вместе с местными жителями и ребятами, которые отдыхают на площадках “Города детства” прошлись по всем пешеходным переходам в ТОСах “Охмыльцево” и “Псковский”. Это переходы на улицах Возрождения, Окружном шоссе, Псковской и Ленинградской. Везде нанесли предупреждающие надписи, которые напоминают, что при переходе дороги надо отвлечься от телефона и спешится с велосипеда и самоката», — говорит специалист Центра по работе с населением Анна Непоротовская.

_07847.JPG

Акция проведена в рамках регионального проекта «Безопасные дороги Вологодчины» и городского проекта «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной, которая предоставила трафареты и краску.

«Мы вместе с жителями ТОСов "Охмыльцево" и "Псковский" уделяем большое внимание вопросам безопасности наших детей. Например, в ТОС "Псковский" скоро появится тематическая площадка, на которой юные вологжане смогут изучать ПДД. Площадку создадут на средства "Народного бюджета ТОС", выделенные из городской казны. Работы на объекте уже идут полным ходом, а мы вместе с городскими властями и общественниками контролируем качество и сроки», — говорит депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

_07867.JPG

Напомним, на территории Вологды проходит второй этап областного социального проекта «Безопасные дороги Вологодчины», в рамках которого идет акция «Возьми ребёнка за руку». На пешеходном переходе вместе с юнармейцами сотрудники ГИБДД наносят специальные надписи, чтобы пешеходы, перед тем как перейти дорогу, снимали капюшоны, убирали наушники, телефоны и обязательно спешивались с самокатов и велосипедов.

Добавим, вопросы безопасности на дорогах областной столицы — зона пристального внимания проектного комитета «Снижение аварийности на улично-дорожной сети города», который был создан по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Специалисты из ДГХ, СГХ, ГИБДД, а также общественники совместно обсуждают организацию транспортных потоков в городе.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×