Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

09.08.2023 Общество

«Повар на колёсах» остановится на Кремлёвской площади в Вологде (12+)

«Повар на колёсах» остановится на Кремлёвской площади в Вологде (12+)

Съемки передачи Первого канала «Повар на колёсах» пройдут на Кремлёвской площади сегодня и завтра. Повара приготовят варианты блюд из местных продуктов, а местные жители смогут выбрать лучшее.

«Повар на колёсах» (12+) — это передача про гастрономические путешествия по России, в которых именитые шеф-повара пробуют местные блюда и пытаются их повторить. В Вологде часть съемок уже прошла накануне в ресторане «Дом купчихи Ершовой». В меню поварам представили шти серые из крошева, осетра с полбой в свёкле, толчёный лук с яйцом, оленину на льду, чай из самовара, мороженое из северных ягод и многое другое.

В ближайшие пару дней (9 и 10 августа) жёлто-зелёный фургончик с логотипом программы остановится на Кремлёвской площади, поэтому вологжане смогут стать частью программы.

Добавим, шоу рассказывает не только про кухню, но и про историю города и его достопримечательности. В нем примет участие вологодский художник Олег Иванов — автор множества городских граффити, одно из которых — портрет Христофора Леденцова на Галкинской, 3. Мурал появился на здании в этом году в рамках фестиваля «Палисад».

Дата выхода выпуска про Вологду пока что не сообщается.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×