Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.08.2023 Общество

Плюсы «Карты жителя Вологды» оценили жители города

Плюсы «Карты жителя Вологды» оценили жители города

Проект «Карта жителя Вологды» стартовал в апреле этого года. На сегодня банковской картой с финансовыми сервисами и программой лояльности пользуются более 3300 вологжан.

Напомним, проект «Карта жителя Вологды» стартовал три месяца назад, в апреле 2023 года. Это банковская карта со всеми финансовыми сервисами, а также программой лояльности от партнеров проекта и мотивационной платформой с системой накопления баллов за участие в городских проектах, которые можно потратить на бесплатные билеты в кино, театр, занятия в бассейне. Кешбэк и скидки на сегодняшний день пользователям предлагают более 80 партнеров.

То, что проект несет пользу, отмечают жители областной столицы. Вера Фомичева оформила карту в банке ВТБ в июле этого года и уже активно пользуется возможностями продукта, в основном скидками в стоматологии и медицинских центрах.

«У проекта на сегодняшний день очень много партнеров, очень приятно, что жителям города дают возможность получать необходимые услуги со скидкой. Кроме того, картой можно оплачивать проезд в автобусе, это своего рода и карта “Забота”. Сейчас необходимости в этом для меня нет, но в сентябре появится», — отметила Вера Фомичева.

Возможность покупать проездные, в том числе льготные, с помощью «Карты жителя Вологды» появилась в июле. Купленные проездные будут записаны на карту, с которой можно оплатить проезд в автобусах и троллейбусах.

Также на «Карту жителя Вологды» начисляются бонусы за участие в городских проектах. Накопленные бонусы можно тратить на бесплатное посещение бассейна или кинотеатра. В частности, баллы копятся при посещении «Экопарков» или участии в проекте «Цветущий город».

«Узнала о карте жителя на экопарке, приятно получать бонусы за то, что занимаюсь раздельным сбором. Считаю, что такие акции помогут привлечь внимание к экологичному образу жизни», — говорит вологжанка Валентина Алексеева.

«Несколько лет занимаюсь тем, что сортирую пластик. Поэтому сразу оформила себе "Карту жителя", как узнала об акции. Это очень удобно. Сначала баллов начисляли больше, сейчас поменьше, но всё равно они потихоньку копятся. Как получится, обменяю их на посещение театра», — говорит Яна Лесникова.

Напомним, оформить брендированную «Карту жителя Вологды» можно в четырёх банках: ВТБ, «Совкомбанк», «СЕВЕРГАЗБАНК» и «Вологжанин». Банки задействуют в проекте и своих партнеров в разных сферах, вовлекая их в программу лояльности.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 13:18

Четыре новых партнёра подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Соглашения о сотрудничестве с проектом подписали ещё четыре предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 137. На официальном портале проекта зарегистрированы более 9000 участников, всего в программе порядка 20 тыс. участников.
26.04.2024 11:04

Вторая стратегическая сессия партнёров проекта «Карта жителя Вологды» прошла в Доме масла

Она была приурочена к первой годовщине — городской цифровой проект стартовал в Вологде 27 апреля 2023 года.
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×