Курс ЦБ на 10.03: $ 79.15 91.84

22.08.2023 Общество

Плюсы «Карты жителя Вологды» оценили жители города

Плюсы «Карты жителя Вологды» оценили жители города

Проект «Карта жителя Вологды» стартовал в апреле этого года. На сегодня банковской картой с финансовыми сервисами и программой лояльности пользуются более 3300 вологжан.

Напомним, проект «Карта жителя Вологды» стартовал три месяца назад, в апреле 2023 года. Это банковская карта со всеми финансовыми сервисами, а также программой лояльности от партнеров проекта и мотивационной платформой с системой накопления баллов за участие в городских проектах, которые можно потратить на бесплатные билеты в кино, театр, занятия в бассейне. Кешбэк и скидки на сегодняшний день пользователям предлагают более 80 партнеров.

То, что проект несет пользу, отмечают жители областной столицы. Вера Фомичева оформила карту в банке ВТБ в июле этого года и уже активно пользуется возможностями продукта, в основном скидками в стоматологии и медицинских центрах.

«У проекта на сегодняшний день очень много партнеров, очень приятно, что жителям города дают возможность получать необходимые услуги со скидкой. Кроме того, картой можно оплачивать проезд в автобусе, это своего рода и карта “Забота”. Сейчас необходимости в этом для меня нет, но в сентябре появится», — отметила Вера Фомичева.

Возможность покупать проездные, в том числе льготные, с помощью «Карты жителя Вологды» появилась в июле. Купленные проездные будут записаны на карту, с которой можно оплатить проезд в автобусах и троллейбусах.

Также на «Карту жителя Вологды» начисляются бонусы за участие в городских проектах. Накопленные бонусы можно тратить на бесплатное посещение бассейна или кинотеатра. В частности, баллы копятся при посещении «Экопарков» или участии в проекте «Цветущий город».

«Узнала о карте жителя на экопарке, приятно получать бонусы за то, что занимаюсь раздельным сбором. Считаю, что такие акции помогут привлечь внимание к экологичному образу жизни», — говорит вологжанка Валентина Алексеева.

«Несколько лет занимаюсь тем, что сортирую пластик. Поэтому сразу оформила себе "Карту жителя", как узнала об акции. Это очень удобно. Сначала баллов начисляли больше, сейчас поменьше, но всё равно они потихоньку копятся. Как получится, обменяю их на посещение театра», — говорит Яна Лесникова.

Напомним, оформить брендированную «Карту жителя Вологды» можно в четырёх банках: ВТБ, «Совкомбанк», «СЕВЕРГАЗБАНК» и «Вологжанин». Банки задействуют в проекте и своих партнеров в разных сферах, вовлекая их в программу лояльности.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.02.2026 17:52

У «Карты жителя Вологды» появилось пять новых партнёров

26 февраля к проекту «Карта жителя Вологды» присоединилось пять партнёров, среди которых экскурсовод, кондитерский магазин, производство чаги, мебельная фабрика и бизнес-школа. Теперь в программе участвует 198 бизнес-партнёров, которые представляют вологжанам скидки.
28.01.2026 17:16

Три новых партнёра присоединились к проекту «Карта жителя Вологды»

28 января состоялось первое в 2026 году подписание партнёрских соглашений в рамках проекта «Карта жителя Вологды». К программе присоединились компании из разных сфер: ресторан «Мясоbull», строительный магазин «СтройОптТорг» и рекламное агентство «Сарафан».
24.12.2025 17:10

Порядка 30 бизнес-партнеров присоединились к проекту «Карта жителя Вологды» в этом году

23 декабря было заключено финальное партнёрское соглашение с тремя компаниями из сферы общественного питания: «Чикибамбони», «Прометей» и «Дублин». Таким образом, по итогам года в проекте «Карта жителя Вологды» участвуют уже 190 представителей бизнес-сообщества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×