Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.08.2023 Общество

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

«В этом году мы запускаем уже второй конкурс проектов по каникулярному отдыху. Считаю, что участие в конкурсе — это уникальная возможность для муниципалитетов получить дополнительные ресурсы для организации досуга и занятости детей в каникулярное время. Самые интересные проекты получат финансовую поддержку до 100 тысяч рублей на реализацию», — рассказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

- «Проект профильной смены в лагерях с дневным или круглосуточным пребыванием несовершеннолетних жителей области в каникулярный период» для детей и подростков от 8 до 18 лет;

- «Проект вариативных малозатратных форм каникулярного отдыха несовершеннолетних жителей области» для детей и подростков от 8 до 18 лет;

- «Проведение площадок для несовершеннолетних в рамках регионального проекта "Неделя в армии"/"Шаг вперёд"» для ребят от 14 до 18 лет.

Организатором проекта выступает Управление по молодёжной политике Правительства Вологодской области при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Подать заявку на участие можно до 19 сентября в ФГАИС «Молодёжь России».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×