Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.08.2023 Общество

Волонтеры из Вологды помогли восстановить забор у дома участника СВО

Волонтеры из Вологды помогли восстановить забор у дома участника СВО Фото со страницы Виктории Усановой ВКонтакте

Волонтеры из Вологды помогли восстановить сломанный забор у дома, где проживает семья участника СВО. Специально для этого отряд из 20 добровольцев отправился из областной столицы на помощь в Чагодощенский район.

С просьбой привести в порядок забор к волонтерам обратился участник СВО. По его словам, несколько недель назад на его дом напали хулиганы: сломали забор и пытались разбить окна камнями. В этот момент в доме находились жена и две дочери, которые сильно испугались.

В «Добро.Центре» города Вологды сразу же собралась группа неравнодушных горожан, готовых отправиться на помощь к семье Усановых. Ребята прибыли на место, за один день укрепили и доделали недостающие части забора, покрасили конструкции. Материалы ребята приобрели за свой счет.

«Спасибо огромное ребятам-волонтёрам, они умело и качественно доделали наш забор. Очень радует, что есть в наше время такие центры, с такими замечательными людьми, которые поддержат и придут на помощь, несмотря ни на что. Ещё раз всем причастным огромное человеческое спасибо!» — поблагодарила волонтеров Виктория Усанова.

Волонтеры из Вологды активно помогают участникам СВО и их семьям, проживающим как на территории города, так и в других районах. Добровольцы ведут сбор гуманитарной помощи, которую отправляют в зону боевых действий, организуют благотворительные концерты с целью сбора средств, оказывают адресную помощь.

«Волонтерский корпус города Вологды никогда не остается в стороне. Мы оказывали помощь жителям нашего региона во время пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас стараемся поддерживать участников специальной военной операции и их семьи. Наш "Добро.Центр" насчитывает сотни неравнодушных волонтеров, которые готовы совершать добрые дела от чистого сердца», — отметила руководитель «Добро.Центра» Надежда Иванова.

Отметим, что семьи бойцов СВО могут обратиться с вопросами и просьбами в рамках социальной приёмной, которая проводится в Вологде каждую среду с 18:00 до 19:00 на ул. Козлёнской, 2 (МЦ «ГОРКОМ35»). Работу социальной приёмной инициировал Мэр Вологды Сергей Воропанов после встречи с родственниками бойцов.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×