Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.08.2023 Общество

Вологодчина помогла модернизировать МФЦ в Алчевске

Вологодчина помогла модернизировать МФЦ в Алчевске Фото: vologda-oblast.ru

Регион оказал шефскую помощь в капитальном ремонте и оснащении нового здания МФЦ. Готовность объекта к открытию Губернатор Олег Кувшинников оценил в ходе визита в Алчевск вместе с главой Администрации города Альбертом Апшевым.

«Большим вызовом для нас было переоборудовать такое просторное помещение в Алчевске по стандартам, утвержденным Минэкономразвития РФ. Мы выделили средства из регионального бюджета и справились с этой задачей достойно благодаря слаженной и оперативной работе вологодских строителей и компьютерщиков. На сегодняшний день по своим техническим характеристикам новый МФЦ стал лучшим в Луганской Народной Республике. Строительная готовность объекта очень высокая. Я рад, что он откроет свои двери для посетителей уже в ближайшее время. Все услуги жители смогут получать в одном месте, быстро и качественно», — отметил Олег Кувшинников.  

Капремонт здания проводился с июня, выполнены перепланировка и отделка помещений общей площадью порядка 550 квадратных метров, оснащение оборудованием. Строительно-ремонтные работы включали заливку стяжки пола, возведение перегородок, устройство подвесных потолков, оштукатуривание и окраску стен, электромонтажные и сантехнические работы, устройство систем кондиционирования и вентиляции воздуха. Фасад здания тоже приведен в порядок.

Для полноценной работы помещения оснастили мебелью, компьютерной и оргтехникой. Приобретены и установлены сейфы для хранения документов, брифинг, детский уголок, комплект оборудования для электронной очереди. Униформа закуплена для сотрудников, которые будут непосредственно работать с заявителями. Всё оснащение соответствует единому фирменному стилю «Мои документы».

«Благодарю Вас, Олег Александрович, за помощь в модернизации и оснащении здания. Теперь жители Алчевска смогут получать услуги в комфортных условиях в большом помещении в центре города. Здесь оборудованы зона ресепшена, зал ожидания, электронная очередь, есть все необходимые помещения для сотрудников и уголок для детей. О таких условиях мы даже не мечтали. Отдельная благодарность вологодским строителям, которые работали стахановскими темпами. Зимой в здании будет тепло, летом — комфортно», — сказал Альберт Апшев.

В модернизированном отделении МФЦ будут работать 18 окон обслуживания посетителей, что вдвое больше, чем сейчас. Кроме того, создан сектор пользовательского сопровождения на четыре рабочих места с зоной доступа к Единому порталу госуслуг. Посетители смогут самостоятельно подать запрос на предоставление услуг в электронной форме и при необходимости воспользоваться консультационной и организационно-технической поддержкой.

После запуска нового объекта срок предоставления услуг сократится, станет меньше время ожидания в очереди, повысится качество предоставления услуг. Услугами многофункционального центра будет охвачено всё население города.  

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×