Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.09.2023 Общество

Вологодских мастеров и производителей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» (0+)

Вологодских мастеров и производителей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» (0+) Фото: cultinfo.ru

До 18 сентября идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир — 2023» по Северо-Западному федеральному округу.

Проект учрежден в 2015 году и проводится ежегодно, включая в себя окружные этапы для всех регионов РФ и общенациональный финал. Конкурс проводится в два этапа. Сначала экспертный совет оценивает все заявленные работы дистанционно. После этого формируется список финалистов, которые приглашаются в финал окружного этапа для очной презентации своих сувениров экспертам.

Принять участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения со всей России, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею. Ознакомиться с условиями участия, номинациями и подать заявку можно на сайте конкурса.

Лучшие из сувениров по итогам экспертной оценки примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», где будут представлены изделия со всей России. В этом году финал пройдет 2–4 декабря в Твери и Торжке.

В каждой ценовой категории эксперты определяют победителей (1, 2, 3-е места, а также Гран-при в общенациональном финале).

Отметим, что в 2022 году было подано 2609 заявок из 72 регионов страны. Победители окружных и региональных этапов конкурса стали участниками общенационального финала в Кирове, где в итоге были представлены 513 туристических сувениров и 21 магазин из 48 регионов России.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×