Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

05.09.2023 Общество

Более 90 предпринимателей Вологодчины представят свою продукцию на ярмарке «Дары осени»

Более 90 предпринимателей Вологодчины представят свою продукцию на ярмарке «Дары осени»

Ежегодная ярмарка «Дары осени» пройдёт 9 сентября на площади Революции с 10:00 до 16:00. Там предприниматели будут представлять фермерскую продукцию, садово-огородный инвентарь, рассаду и сувениры.

Для участия в ярмарке зарегистрировались как крупные предприятия, так и фермерские объединения Вологодского края, например, комбинаты «Майский», «Тепличный», ЗАО «Кондитерская фабрика» и фермерские хозяйства по производству молочной продукции.

«Ярмарка — это ежегодное событие. Она проводится уже более пяти лет. На ней будет представлена разнообразная продукция, это зелень, сыры, мясо, молочная продукция, мед, сувениры, садовый инвентарь, текстиль, ягоды. Уклон будет сделан, конечно, на сезонные продукты, это овощи. Также много людей приходят именно за рыбой. Кроме того, представлять бренд "Настоящий вологодский продукт" будут минимум две организации», — отметила ведущий менеджер Центра поддержки предпринимательства Анастасия Виноградова.

Для тех, кто не успеет приобрести продукцию 9 сентября, ярмарка «Дары осени» будет проходить еще 30 сентября и 14 октября. Заявки на регистрацию от самозанятых на участие в универсальной ярмарке будут приниматься на следующей неделе.

Во время ярмарки будет частично ограничено движение на Советском проспекте, а также будет полностью перекрыта пл. Возрождения.

Организатором ярмарки выступает МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

В прошлом году 1 октября в ярмарке участвовал 61 предприниматель. Всего ярмарку посетили более 6 тыс. человек. Выручка составила 1,8 млн руб.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.10.2023 11:41

Более 2 тысяч жителей Вологды сделали покупки на ярмарке «Дары осени»

В минувшую субботу в Вологде прошла сезонная ярмарка «Дары осени». Центр содействия развитию предпринимательства и туризма подвел итоги мероприятия.
12.10.2023 17:31

Вологжане смогут посетить последнюю в эту осень ярмарку «Дары осени»

14 октября в Вологде вновь пройдет ярмарка «Дары осени», на которой горожане смогут купить сезонные продукты. Торговые точки разместятся на площади Революции. Ярмарка будет работать с 10:00 до 16:00.
11.10.2023 09:25

Более 50 предпринимателей будут участвовать в ярмарке «Дары осени»

В субботу, 14 октября, в Вологде вновь пройдет ярмарка «Дары осени», на которой горожане смогут купить сезонные продукты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×