Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.09.2023 Общество

Вологжане передали в Алчевск борцовский ковер для занятий самбо

Вологжане передали в Алчевск борцовский ковер для занятий самбо Фото: vk.com/lutsenkozso

2 сентября в Алчевск вологодская делегация доставила ковер. В этот же день в городе открылись соревнований по самбо, в которых приняли участие более 300 спортсменов.

Стоимость ковра — более 260 тысяч рублей. Его уже установили и используют для тренировок. На свои средства его купили региональный координатор проекта, председатель Вологодской областной федерации самбо Иван Тчанников, председатель Общественного совета при Законодательном Собрании области, ветеран самбо Сергей Клопов и предприниматель, ветеран спорта Алексей Игнашов.

«В соревнованиях приняли участие более 300 человек из Донецка, Каменска-Шахтинского, Алчевска, Горловки и других городов. Мы познакомились со спортсменами, тренерами, руководством города, узнали о нуждах, договорились о дальнейшем сотрудничестве. Потому что сейчас жителям ЛНР нужна наша поддержка. Например, на соревнования борцовские ковры собирали со всей республики, а тренировки, по словам спортсменов, проходят порой под обстрелами — местные уже научились определять, куда летят снаряды. Занимаются и взрослые, и дети. Даже девочки по 5-6 лет. Всё это в условиях боевых действий. Мы поразились, насколько все поддерживают вхождение в состав Российской Федерации, как люди рады, что оказались дома. Единственное, о чем жалеют, что этого не произошло 30 лет назад», — рассказал Иван Тчанников.

Председатель Законодательного Собрания встретился с участниками проекта «Единой России» «За самбо», которые за собственные средства приобрели и доставили его в Луганскую Народную Республику.

«Я хочу поблагодарить вас за активное участие как в развитии самбо на Вологодчине, так и за помощь Алчевску. В рамках проекта "За самбо" с сентября мы планируем открывать оборудованные залы в школах Вологодчины, а в ноябре этого года — провести Кубок Губернатора Вологодской области по самбо, куда будут приглашены и спортсмены из Луганской Народной Республики. Мы продолжаем сотрудничество во всех направлениях, в том числе в сфере спорта и физической культуры», — сказал председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Кроме того, в Алчевск было доставлено около 800 килограммов гуманитарного груза: теплые вещи, продуты и бытовая химия. Всего же с начала специальной военной операции Вологодским региональным отделением партии «Единая Россия» было собрано порядка 1200 тонн гуманитарного груза, из них больше 80 тонн направлено в Алчевск.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×