Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.09.2023 Общество

Вологжане могут пополнить ряды волонтеров

Вологжане могут пополнить ряды волонтеров

Стартовал набор в ежегодную «Школу волонтёра — 2023». Его организовывает МЦ «ГОРКОМ35». Набор будет проходить по двум направлениям: «Клуб юного эколога» и «Инклюзивный клуб».

«"Школа волонтёра" — это ежегодное мероприятие, которое проводится уже более трех лет. С сентября у нас открываются два направления школы, но для участников потом будет проходить и общее обучение волонтерству по всем направлениям добровольчества», — говорит руководитель вологодского «Добро.Центра» Надежда Иванова.

В рамках Клуба юного эколога для участников разработана специальная образовательная программа, в ходе которой можно узнать про экологию, раздельный сбор мусора и многое другое, а также познакомиться с экологическими мероприятиями нашего города и даже принять в них участие.

Обучение по направлению «Клуб юного эколога» стартует 14 сентября в 16:00 и будет проходить каждый четверг. Чтобы стать участником это клуба, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Инклюзивный клуб начнет работать 15 сентября в 15:00. Участников этого направления ждёт профориентационный курс. Они узнают, где найти работу людям с ОВЗ, посетят кулинарные мастер-классы, культурные мероприятия и многое другое. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Инклюзивные клубы — это пространство в формате клубов по интересам, где люди с ограниченными возможностями здоровья вместе со здоровыми людьми реализуют добровольческие инициативы, направленные на разностороннюю помощь окружающим. В рамках данного клуба будет проводится профориентационная работа. Кроме того, запланированы выходы на культурно-массовые мероприятия с нашими ребята», — рассказала куратор клуба Дарья Шаньгина.

Обучение продлится до декабря. По его итогам участники получат сертификаты волонтеров и смогут полноценно заниматься благотворительной деятельностью. Занятия пройдут в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» по адресу: ул. Козлёнская, д. 2.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×