Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.09.2023 Общество

Детскую площадку на улице Кирова, 22, могут отремонтировать в Вологде

Детскую площадку на улице Кирова, 22, могут отремонтировать в Вологде

Дом стал участником конкурса «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор». Ранее тут прошел праздник двора, организованный Вологодской городской Думой и компанией Baza.net. Для родителей и их детей прошли соревнования. Команды мам, пап, мальчиков и девочек состязались в упражнениях на ловкость и смекалку.

«Замечательно, что такая добрая традиция праздников двора возвращается. Взрослые могут весело провести время вместе со своими детьми, отдохнуть после рабочей и учебной недели, и для этого достаточно просто выйти во двор. Нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы одержать победу и чтобы двор стал еще уютнее, красивее и комфортнее. Наша совместная задача — соседей поддержать», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

IMG_0549.jpg

На празднике были подведены итоги опроса жителей близлежащих домов, с каким объектом заявляться на конкурс и ремонтировать в случае победы. Победила детская площадка. Вокруг двора расположены сразу несколько домов: ул. Челюскинцев, 4, 6, 8, ул. Кирова, 16, 22, ул. Мальцева, 19. Поэтому есть необходимость в обновлении места для игр.

«Волонтеры проводили опрос, и в голосовании победила детская площадка. Мы искренне надеемся, что у нас всё получится, и мы займем в конкурсе значимое место», — говорит член совета дома 22 на ул. Кирова Вадим Субботин.

IMG_0847.jpg

«Живу здесь три года, у меня трое детей, но, к сожалению, столкнулись с тем, что во дворе детям заняться особо нечем: состояние детской площадки не особо хорошее. Благодаря поддержке Главы города Юрия Владимировича Сапожникова и председателя ТОС "Кировский" у нас есть все шансы реконструировать нашу площадку, и все дети будут заняты», — говорит житель дома 19 на ул. Мальцева Виталий Прокопьев.

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор — 2023» стартовал 10 июля. Все заявки подаются на сайт moydom.er.ru. Победителей федеральное жюри выберет из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании, которое продлится по 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

Конкурс проходит в четырех номинациях: «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Самый энергоэффективный дом». Участниками конкурса стали более 1300 дворов на территории Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×