Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.09.2023 Общество

Предприниматели Вологды отправили в зону СВО автомобиль

Предприниматели Вологды отправили в зону СВО автомобиль

Вологодский бизнес продолжает поддерживать бойцов специальной военной операции. Представители ООО «Ципина гора» передали «буханку» со всеми комплектующими бойцу с позывным Князь. Он отвезет технику в зону СВО.

Машина полностью укомплектована и даже освящена. В нее загрузили дополнительный двигатель и сгущенку. А на корпусе автомобиля есть наклейки с надписями: «Ребята, берегите себя! Помните, вас ждут дома!»

DSC_5362.JPG

«Данный автомобиль предназначен для эвакуации и снабжения наших бойцов, он будет помогать в быту. Мы делаем всё, чтобы ребятам было более комфортно. Раньше я сам служил в отряде милиции особого назначения и был в горячих точках Чеченской Республики. Поэтому я понимаю, что сейчас нашим ребятам там тяжело, мы все за них переживаем. Надо помогать не словами, а делом. Победа будет за нами!» — сказал директор ООО «Ципина гора» Константин Тетерин.

Уже сегодня на этом автомобиле в зону СВО отправится боец, который был в Вологде в отпуске.

«Такая техника у нас используется по своему прямому назначению — для перевозки, транспортировки. Это и эвакуация, и подвоз, отвоз продуктов, запчастей. Это отличный подарок. Мы его давно ждали. С ноября ищем технику, и вот дождались. Ехать мне примерно 1400 км. В ближайшее время выезжаю и со скоростью около 80 км/ч буду ехать где-то сутки с небольшим. Плюс-минус три часа на поспать», — рассказал боец с позывным Князь.

DSC_5382.JPG

«У нас с момента начала проведения специальной военной операции работает центр. Мы стараемся всем помогать. Без разницы, ребята-контрактники, мобилизованные или росгвардейцы — никакого значения не имеет. Конечно, нам одним, Администрации города, было бы не справиться без поддержки нашего бизнеса. Огромное ему спасибо. Потребности у нас всегда большие, мы получаем запросы напрямую от ребят и стараемся как можно быстрее укомплектовать всё необходимое и отправить им», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

С инициативой отправить автомобиль в зону СВО бизнесмены выступили сами. Помимо УАЗа, туда отправляется собранная ими гуманитарная помощь на два миллиона рублей.

«Очень сложно было пойти на такой публичный шаг, потому что мало кто воспринимает это адекватно. Все думают: "Зачем эта показуха?" В наше время надо показать людям факты, как на самом деле происходит, что есть такие люди, оказывающие помощь. Мало кто верит в сборы, например, когда видят в том же "Телеграме": "Давайте скинемся на "буханку". Все думают, что это обман, какое-то мошенничество. А когда люди начинают видеть, что это действительно происходит, мы делаем толчок. Может, колесо закрутится и люди станут активнее. Они начнут думать: "А почему я не могу помочь?" Вот это наша главная цель», — резюмировал заместитель директора ООО «Ципина гора» Денис Инюшин.

Всего с февраля прошлого года в зону специальной военной операции отправилось 20 гуманитарных конвоев — это более 95 тонн гуманитарного груза.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×