Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.09.2023 Общество

В Вологде общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции

В Вологде общественники проверили работу участковых уполномоченных полиции Фото: 35.мвд.рф

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по г. Вологде Роман Попов и Евгений Рюмин посетили участковые пункты полиции № 23, 3 и 6.

«Работа участковых уполномоченных полиции — одно из самых многопрофильных направлений деятельности, наиболее приближенное к гражданам. Поэтому общественному контролю в этой сфере мы уделяем особое внимание», — отметил иерей Роман Попов.

Общественники задали участковым уполномоченным полиции вопросы об особенностях приема граждан, порядке регистрации обращений и заявлений, о том, в каких условиях участковые несут службу, сколько горожан проживают на закреплённых за ними административных участках, с какими вопросами наиболее часто обращаются граждане в органы внутренних дел, как строится взаимодействие полицейских с населением.

Кроме того, члены Общественного совета проверили оформление информационных стендов для посетителей и материально-техническую оснащенность участковых пунктов полиции.

По итогам проверки гражданские активисты дали положительную оценку организации работы. Общественный контроль за работой участковых уполномоченных полиции будет продолжен.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×