Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

28.09.2023 Общество

Почётный гражданин Вологды, заслуженный юрист РФ Владимир Шепель празднует юбилей

Почётный гражданин Вологды, заслуженный юрист РФ Владимир Шепель празднует юбилей

28 сентября свой 75-летний юбилей празднует почётный гражданин города Вологды, заслуженный юрист Российской Федерации, председатель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член Общественной палаты Вологодской области Владимир Шепель.

Этот человек заслужил доверие и уважение граждан активной жизненной позицией, преданностью своему делу, принципиальностью, безупречной репутацией и стремлением делать жизнь горожан счастливой и благополучной. Он получил любовь, уважение и авторитет за высочайший профессионализм, организаторский талант, богатый жизненный опыт.

С января 1992 года по август 2018-го он работал в Вологодском областном суде на должностях судьи, заместителя председателя, первого заместителя председателя, председателя Вологодского областного суда. Благодаря стараниям Владимира Шепеля было построено и сдано в 2010 году новое здание Вологодского областного суда, также под его руководством суды общей юрисдикции заняли достойное место в системе органов государственной власти Вологодской области.

Заслуженный юрист РФ активно участвовал в работе органов судейского сообщества Вологодской области и Российской Федерации, избирался членом и представителем Совета судей области, членом Совета судей Российской Федерации. С 2000 по 2004 год он был членом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.

Сейчас Владимир Шепель ведет активную общественную деятельность на посту председателя Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в Общественной палате Вологодской области. В 2006 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», в 2012 году награжден орденом Почёта, а в 2018 году была вручена медаль «За заслуги перед Вологодской областью», присвоено звание «Почётный работник судебной системы» от Верховного суда Российской Федерации. Также Владимиру Шепелю в 2019 году было присвоено звание почётного гражданина города Вологды за выдающиеся заслуги и укрепление законности, защите прав и законных интересов граждан Вологды и Вологодской области.

Мэр города Сергей Воропанов поздравил юбиляра, пожелал ему крепкого здоровья и счастья, оптимизма и успехов в делах, благополучия и всего самого доброго.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×