Курс ЦБ на 11.12: $ 91.64 98.84

02.10.2023 Общество

На прошедшем «Тёплом приёме» нуждающимся было выдано рекордное число порций еды

На прошедшем «Тёплом приёме» нуждающимся было выдано рекордное число порций еды Фото из группы Городского проекта «Теплый прием» ВКонтакте

Накануне прошла 14-я акция помощи нуждающимся «Тёплый приём», в рамках которой волонтёры выдают бесплатные горячие обеды людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Организаторами выступают Вологодская митрополия и «Добро.Центр» Вологды при поддержке Администрации города.

Каждое воскресенье она проходит у Андреевского храма на ул. Пугачёва, д. 1. Желающие помочь могли принести туда мясной суп, макароны с мясом, хлеб, что-то к чаю, компот или сок. На этот раз было выдано 132 порции еды. Это рекордное число за всё время акции. А с начала проекта всего нуждающимся было выдано 1 тысяча порций еды.   

Благотворительная акция стартовала в марте этого года и набирает обороты. С каждым разом на встречу приходит всё больше людей, как желающих помочь, так и тех, кому эта помощь необходима. Организаторы говорят, что объём приносимой еды необходимо увеличить.

К проекту «Тёплый приём» может присоединиться любой желающий. Для этого необходимо написать в группу «"Добро.Центр" города Вологды» (vk.com).

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
08.12.2023 18:47

Волонтёры помогают в создании экологического центра в Вологде

Вологодский экологический центр планируется разместить на улице Центральной, 12, в Лосте. Сейчас здание нуждается в ремонте. В работу активно включились волонтёры.
07.12.2023 09:57

Вологодская область признана лучшей в стране по развитию добровольчества

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ объявили итоги ежегодного мониторинга волонтерских центров. В категории регионов с населением от 1 до 2 млн человек Вологодская область заняла первое место.
20.11.2023 11:57

Более 3000 порций еды бесплатно получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. С мая этого года волонтёры выдали более 3000 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×