Курс ЦБ на 11.12: $ 91.64 98.84

02.10.2023 Общество

Для вологжанок открылась Академия женского лидерства

Для вологжанок открылась Академия женского лидерства Фото: vk.com/zsovologda

Проект пятый раз реализуется депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, областным Советом женщин и Молодёжным парламентом области. Это обучение тонкостям создания и реализации социальных проектов. Девушки смогут получить полезные знания из разных областей, прокачать свои личностные качества, познакомиться с успешными предпринимателями, депутатами, организаторами НКО, приобретут новые идеи и попробуют разработать собственные проекты.

К организаторам обучения поступило более 300 заявок от претенденток, в том числе и из других регионов, но в проект были отобраны только 55 вологжанок.

«В этом году мы переформатировали работу проекта. Мы делим обучение на три блока. Первый — "Меняйся", в рамках которого девушки будут проходить тренинги личностного роста, посещать лекции и проходить обучения. Второй блок — "Вдохновляйся", который предполагает общение с действующими предпринимателями, депутатами, организаторами НКО. Это девушки, которые, несмотря на все трудности, смогли начать и развить свое дело. Третий блок — "Делай". В рамках него каждый месяц девушки будут придумывать и реализовывать волонтерские мероприятия», — рассказала о программе депутат Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Антонина Фёдорова.

Ученицы Академии женского лидерства решили принять участие в программе по разным причинам. У них разный жизненный опыт, сфера деятельность, но желание одно — чтобы их проекты приносили пользу людям.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
07.12.2023 15:54

Более 100 вологжан приняли во время декады приемов «Единой Росии»

1 декабря стартовала декада приема граждан в «Единой России», приуроченная к 22-летию партии.
05.12.2023 18:23

Андрей Луценко: «Число партийцев в Вологодской области достигло почти 36 тысяч человек»

Об этом секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко рассказал на ежегодной конференции, которая прошла в Вологде.
01.12.2023 19:33

Андрей Луценко поблагодарил активистов «Единой России» в день рождения партии

1 декабря 2001 года — день основания Всероссийской политической партии «Единая Россия». За 22 года к Вологодскому региональному отделению партии присоединились более 35 тысяч человек — это сторонники и члены партии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×