Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.10.2023 Общество

Учеников девяти школ города посвятили в «хранители истории»

Учеников девяти школ города посвятили в «хранители истории» Фото: vk.com/gorcom35

У мемориала «Вечный огонь славы» прошла торжественная церемония посвящения участников «Движения первых» в «хранители истории».

Шефство над памятными местами Вологды взяли на себя команды девяти школ города. Координатор муниципального отделения «Юнармии» Сергей Голубев вручил значки участникам проекта, а советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель юнармейского отряда «Кречет», победитель областного краеведческого слета «Родина моя — Вологодчина» Анна Кожевникова поздравила и сказала ребятам напутственные слова.

Теперь «хранители истории» будут ухаживать за памятниками и нести почётный памятный караул, сохраняя историю нашего города.  

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
21.02.2024 14:56

Команда из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Алферьевых — Костягиных — Славновых из Вологды вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они представят регион на очном этапе, который состоится в начале марта.  
13.02.2024 14:45

Пять тысяч школьников участвовали в работе «Движения первых» в Вологде в 2023 году

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошёл координационный совет по реализации молодёжной политики. На нём подвели итоги работы «Движения первых» в прошлом году и составили планы на 2024 год, а также обсудили события для молодёжи, которые пройдут в Вологде в этом году.
22.01.2024 15:14

Юных вологжан приглашают принять участие в третьем сезоне проекта «Министерство школьной моды»

«Движение первых» запускает третий сезон проекта «Министерство школьной моды». Участники попробуют себя в качестве дизайнера одежды, стилиста, конструктора одежды, предпринимателя и журналиста индустрии моды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×