Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.10.2023 Общество

Сегодня в Вологде МЧС провело штабную тренировку

Сегодня в Вологде МЧС провело штабную тренировку Фото: vk.com/mchs35

4 октября в нашей стране отмечается 91-я годовщина со дня образования гражданской обороны. Накануне всероссийского праздника во всех федеральных органах исполнительной власти проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

Глава МЧС России Александр Куренков дал старт занятиям во всех субъектах Российской Федерации.

«Государство уделяет особое внимание вопросам безопасности граждан. Поэтому выполнение мероприятий гражданской обороны на сегодняшний день является одной из наиболее актуальных задач. Главная цель тренировки — это проверка нашей готовности к действиям по предназначению. Важно отработать все задачи, в том числе вопросы оповещения и информирования населения», — сказал Александр Куренков.

Организаторами моделируется наиболее сложная обстановка с учётом рисков чрезвычайных ситуаций, а участниками тренировки отрабатываются различные задачи в ходе штабной работы и практических действий. В занятие включены аварийно-спасательные работы, эвакуация населения из зоны ЧС, строевые смотры личного состава и техники. При этом особое внимание уделяется всесторонней оценке обстановки и правильности принятия решений органами управления.    

«Особое внимание следует обратить на проблемы, которые будут выявлены по итогам тренировки. После их анализа в планы гражданской обороны будут внесены необходимые корректировки», — рассказал глава МЧС России Александр Куренков.  

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×