Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.10.2023 Общество

«Вологдагортеплосеть» совместно с приставами изымает автомобили у злостных неплательщиков

«Вологдагортеплосеть» совместно с приставами изымает автомобили у злостных неплательщиков

В сентябре сотрудники «Вологдагортеплосети» совместно со службой судебных приставов организовали десять рейдов для взыскания с вологжан задолженности за поставленную тепловую энергию.

В ходе проведённых мероприятий проходил поквартирный обход должников для того, чтобы установить причину неуплаты задолженности и определить материальное положение неплательщиков. Должникам вручались требования о явке в отдел судебных приставов.  

В ходе рейдов сотрудниками было арестовано шесть транспортных средств. Общая сумма задолженности — 550 тысяч рублей. Владельцы двух изъятых транспортных средств в течение нескольких дней погасили долг на сумму около 100 тысяч рублей. Один неплательщик заключил с «Вологдагортеплосетью» договор о рассрочке, что позволило реструктурировать задолженность и вернуть транспортное средство. Если должник не гасит сумму, его имущество оценивается и реализуется на торгах. В том случае, если арестованное транспортное средство не удаётся продать, взыскатель имеет право забрать его с предусмотренным законом снижением стоимости.

Помимо автомобилей, у некоторых неплательщиков изымались телевизоры, музыкальные центры и микроволновые печи.

За сентябрь было реализовано два транспортных средства, которые изымались в ходе рейдов за прошлые периоды.

С началом отопительного периода «Вологдагортеплосеть» рекомендует погасить задолженность за прошлые периоды, чтобы не оказаться в списках злостных неплательщиков.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×