Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

08.10.2023 Общество

Вологжане могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

Вологжане могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

«Почта России» начала доставлять письма с налоговыми уведомлениями в Вологодской области. Оплатить налог на имущество, а также транспортный и земельный налоги жители региона могут сразу в отделении при получении такого письма.

«Налоговые уведомления почтальоны вручают заказными письмами лично в руки получателям. Если адресата не окажется дома, то почтальон оставит ему извещение в почтовом ящике на получение заказного письма в ближайшем почтовом отделении. Такие письма хранятся 30 календарных дней», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Для оплаты налога на почте нужно отдать квитанцию оператору. Если квитанции с собой нет, сотрудник поможет узнать сумму налога по номеру ИНН. После оплаты наличными или банковской картой сотрудник почты выдаст чек. Оплачивать налоги можно и на дому с помощью почтальона. У него с собой всегда есть мобильный почтово-кассовый терминал.

Оплата налогов доступна во всех отделениях «Почты России» Вологодской области. В прошлом году порядка 20 тыс. жителей региона воспользовались этой услугой.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×