Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.10.2023 Общество

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.

Его работа заняла первое место в конкурсе в номинациях «Кузнецы и ювелиры» и «Художественная ковка»

«Изготовление скульптур — моё хобби. Сколько себя помню, я всегда работал с металлом, всегда это было по душе. Искал себя в чём-нибудь креативном и в интернете наткнулся на такие изделия. Изначально их всё-таки из бумаги изготавливали, но нашлись люди, которые перенесли замысел в металл. Это оказалось очень интересно. Хотелось первым сделать такую работу. Изначально был небольшой медведь, потом решил изготовить лося и сделать такой подарок городу», — рассказывает скульптор Антон Юнин.

Скульптуру лося решено было установить на крыше одного из контейнеров служебного помещения. Вечером фигура будет подсвечена, украшая территорию скейт-парка. Мастер Антон Юнин рассказал о том, как выбрал место, где будет красоваться его творение.

«Скульптура креативная, и место, соответственно, должно быть креативным. Мы тщательно подходили к выбору места. Сначала хотели поставить в Кремлёвском парке, но потом решили, что ей самое место в скейт-парке "Яма". Решили установить именно на крыше, потому что скульптура должна украшать территорию, а так как здесь ребята занимаются активными видами спорта, то лучше устанавливать ее на крыше, чем на земле. В любом случае для детей это безопасно, потому что в скейт-парке есть охрана и видеонаблюдение, которые будут препятствовать тому, чтобы дети лезли на крышу», — рассказывает Антон Юнин.

Еще два таких лося, только размером ещё больше, появятся на базе отдыха «Ципина гора».

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.
06.10.2023 10:28

В эту субботу в скейт-парке «Яма» пройдёт бесплатная тренировка по скейтбордингу (12+)

7 октября в 16:00 в скейт-парке «Яма» Николай Назаров проведёт для ребят тренировку по скейтбордингу. Она пройдёт при поддержке Молодёжного центра «ГОРКОМ35» для всех желающих научиться трюкам на скейтборде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×