Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.10.2023 Общество

Вологодским бойцам передали машину марки УАЗ

Вологодским бойцам передали машину марки УАЗ

Автомобиль бойцы получили от вологодского УОМЗ. Сегодня ключи от машины были переданы военнослужащему с позывным Банкир. Транспорт представители завода загрузили молочной продукцией.

Сотрудники завода регулярно поставляют в зону СВО необходимую помощь. Чаще всего это продукция: масло, молоко, сгущёнка. Иногда возникают запросы вроде автомобиля, их стараются оперативно реализовать.

«Обычно посылали продукцию, вещи по мелочам. Тут возникла потребность в машине, решили: надо помочь. Когда потребность возникает, мы её решаем», — говорит генеральный директор УОМЗ ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов.

Автомобиль марки УАЗ-3909 необходим в зоне СВО для перевозки личного состава. Транспорт удобен в использовании, запчасти для ремонта найти не так сложно. Обладает хорошей проходимостью.

«Хочу сказать спасибо Сергею Александровичу и его команде за то, что в такие короткие сроки предоставили машину. Она нужна для перевозки бойцов, машина просто необходима, с передвижением бывают проблемы. Думаю, сейчас всё будет хорошо», — говорит боец с позывным Банкир.

Вологодский бизнес не первый раз поставляет в зону боевых действий нужную технику. Ранее автомобиль и деньги передавали представители ООО «Ципина гора», дроны-камикадзе закупали сотрудники компании «Атлант».

«Радует, что предприятия нашего города приходят бойцам на помощь в трудную минуту, оказывают всяческую поддержку, один из примеров этого мы видим сегодня. Автомобиль реально пригодится на фронте. Это один из лучших автомобилей для СВО, ремонтопригодный, проходимый. Есть и другие примеры помощи от жителей, продолжает работу “Добро.Центр”, куда можно принести тёплые вещи, медикаменты и оборудование. Помочь может каждый», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего с февраля прошлого года в зону специальной военной операции отправилось порядка 20 гуманитарных конвоев — это более 98 тонн гуманитарного груза.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×