Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.11.2023 Общество

Росгвардейцы предотвратили «вооруженное нападение» в Вологде

Росгвардейцы предотвратили «вооруженное нападение» в Вологде Фото: vk.com/veteranrg35

В Вологде прошли межведомственные учения Управления Росгвардии по Вологодской области и регионального МВД. По легенде вооруженные злоумышленники попытались совершить нападение на административное здание.

«После неудачной попытки проникнуть внутрь здания "преступники" скрылись на автомобиле. Благодаря совместным оперативным действиям стражам правопорядка, в том числе и с задействованием беспилотного летательного аппарата, удалось определить место нахождения подозреваемых и блокировать их в одном из гаражных кооперативов. Злоумышленники попытались оказать сопротивление, но были задержаны сотрудниками СОБР "Дружина" и ОМОН "Вымпел", а затем переданы полицейским для дальнейшего разбирательства», — рассказывают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Как отметили руководители учений, подобные мероприятия помогают отточить все детали и нюансы взаимодействия правоохранительных структур.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×