Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

10.11.2023 Общество

Два проекта Городского проектного центра Вологды прошли во Всероссийский этап конкурса «Проектный олимп — 2023»

Два проекта Городского проектного центра Вологды прошли во Всероссийский этап конкурса «Проектный олимп — 2023»

Финальные отборы состоялись в формате очной защиты проекта для номинации «Проекты развития и управления территориями» и деловой игры для номинации «Компетентный проектный офис» в рамках работы Х юбилейного Международного форума «ИТ-Диалог». 

Конкурс «Проектный олимп — Север-Запад» организует Аналитический центр при Правительстве РФ. Финал конкурса проходил в Санкт-Петербурге. Опыт Вологды занял первое место.

Среди участников из СЗФО команда из Вологды прошла в финал без конкурсного отбора.

«Кроме социальной направленности, у проектов есть более глобальная задача — делать жизнь комфортнее, удобнее и лучше. Задача нашего центра — в первую очередь сделать город привлекательным для жизни и работы. Наши клиенты — это вологжане и люди, которые могли бы к нам переехать из других регионов. И это именно то, за что сегодня борются регионы. И если сравнивать миграционные оттоки из других городов с Вологдой, то у нас он один из самых низких. А значит, мы всё делаем правильно», — отметила директор Городского проектного центра Елена Земчихина.

Важным моментом для жюри стало активное включение в реализацию проектов Мэра Вологды. 

Городской проектный центр Вологды был создан в этом году по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова, он лично курирует несколько направлений. Проекты способствуют внедрению принципов ESG в разных сферах жизни областной столицы и отражают работу в экологии, управлении, социальной сфере.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×