Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

12.11.2023 Общество

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.

«Добрый день, Георгий Юрьевич! Планируете ли Вы, кроме ранее анонсированных встреч с главами муниципалитетов, поездки в районы (не в Череповец, а подальше) для знакомства на местах с регионом? Есть ли в планах продолжать практику Градсоветов?» — спрашивает пользователь Eremenko Neli.

«Будем ездить часто. Приоритет — дальние территории. Все муниципалитеты объедем. Вологда и Череповец, само собой, обязательно. Градсоветы сохраняю. Видоизменю подход. Ну и главное — власть для людей. Это мой принцип. И моей команды», — ответил врио Губернатора Георгий Филимонов.

Практика проведения Градсоветов применяется в Вологодской области на протяжении девяти лет. За это время прошло 86 Градсоветов, решения приняты по строительству, реконструкции и модернизации более 2600 объектов, из областного бюджета инвестировано 145 миллиардов рублей. Все территории Вологодской области получили мощное развитие, в округах и районах появились новые объекты и были отремонтированы существующие. На реализацию социально значимых проектов в 2024 и 2025 годах будет выделен еще 31 миллиард рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.
14.07.2022 10:58

Подрядчик готовится обустраивать бассейны в новой школе на ул. Преминина в Вологде

Сейчас на строящемся объекте работают более ста человек, задействовано около десяти единиц техники. В частности, специалисты работают на двух башенных кранах, идет установка третьего.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×