Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.11.2023 Общество

Вологодским бойцам передали помощь от предпринимателей

Вологодским бойцам передали помощь от предпринимателей

Сегодня воинам, выполняющим задачи специальной военной операции, передали инструменты, маски, перчатки и тосол для машины. Помощь в получении необходимого оказала Администрация города.

«Вопрос решился буквально за пару недель. Всё собрали, что просили. Очень хорошие и нужные вещи. Очень благодарны всем землякам, кто нам помогает», — говорит боец с позывным Рысь.

Благодаря поддержке разведчики получили сварочный аппарат, ключи, шуруповерт, пилы. Также бойцам передали маскировочную сеть, две 200-литровые бочки, маски, перчатки и раскладушку.

Отдельно помогло охранное предприятие «Карат Север». Оно приобрело диски и тент для машины. Сотрудники отделения Сбербанка в Великом Устюге также не остались в стороне. Они передали 168 литров тосола. Производственно-торговая фирма «Медтехника» отправляет ноутбук и коробки с бронёй. Всё это бойцы увезут в зону боевых действий.

«Перед отъездом в отпуск списались с Администрацией города, Вологда вышла на Великий Устюг. Подключили организации областной столицы. Сейчас будем возвращаться с тем, что у нас есть», — говорит боец с позывным Мичман.

Сбор гуманитарной помощи в Вологде проходит в «Добро.Центре» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26. Всего с начала спецоперации в зону боевых действий направлено более 98 тонн гуманитарного груза.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×