Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.11.2017 Общество

Почти 600 тысяч рублей заплатит вологодский предприниматель за увечье работницы на производстве

Почти 600 тысяч рублей заплатит вологодский предприниматель за увечье работницы на производстве

Суд рассмотрел уголовное дело за нарушение требований охраны труда, заведенное на 45-летнего индивидуального предпринимателя областной столицы. Он допустил к работе на станке 35-лентнюю женщину без обучения технике безопасности и стажировки. В результате работница лишилась кисти и предплечья.

В конце апреля женщина, работая на шипорезном станке, обдувала его от опилок пневматическим пистолетом. При этом она не дождалась полной остановки фрезы, при вращении которой зубьями зацепило её руку и пистолет.

Пытаясь загладить причиненный тяжкий вред здоровью, предприниматель выплатил работнице 500 тысяч рублей. Еще на 80 тысяч его оштрафовал суд, заменив таким образом уголовное наказание на меру уголовно-правового характера, сообщает региональное управление Следственного комитета. 

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×