Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.11.2023 Общество

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.

Компания ввела систему льгот, которая включает в себя несколько программ, например, компенсацию путёвок в оздоровительные лагеря. Родителям предоставляют оплачиваемые выходные, в том числе в связи с поступлением ребенка в первый класс. Также компания закупает новогодние подарки для детей сотрудников — в этом году уже заказали 1477 наборов.

«На почте женщины составляют основу трудового коллектива. Большинство из них совмещают выполнение социально важных профессиональных задач и воспитание детей. Мы уделяем большое внимание программам поддержки матерей и стремимся создать для них максимально комфортные условия. Молодые мамы могут работать по гибкому графику в почтовых отделениях рядом с домом или удалённо на офисных специальностях», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В 2022 году «Почта России» стала победителем ежегодной премии «Выбор мам» в номинации «Лучший работодатель». Голосование проходило онлайн на сайте премии, лучшие бренды для мам и детей выбирали родители со всей России. Компания собрала около 35 % голосов в своей категории.

А летом 2023 года почта запустила образовательный проект «ПочтаДома» совместно с партнёрами из SelfMama. Это серия вебинаров и мастермайндов с психологами о воспитании детей и том, как совмещать карьеру и материнство, а также сообщество для родителей в корпоративной социальной сети.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×