Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.11.2023 Общество

Более 100 тонн гуманитарной помощи отправлено из Вологды в зону СВО

Более 100 тонн гуманитарной помощи отправлено из Вологды в зону СВО Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Ещё четыре тонны гуманитарного груза доставлено в зону спецоперации. Мэр Вологды Сергей Воропанов помог с передачей бойцам необходимого оборудования, вещей и посылок.

«Парни всё время спрашивают, как дела в городе, какие новости, чем живёт Вологодская земля. Связь с домом, родными местами очень ценна, это поддержка духа солдат, в этом сила наших бойцов. Они с трепетом хранят письма, которые пишут вологжане, рисунки детей. Сейчас на нас, жителей городов страны, ложится важная миссия — быть надёжным тылом для наших бойцов. Мы поддерживаем земляков на всей линии соприкосновения — это более тысячи человек. Стараемся помогать подразделениям, где служат наши парни, таких насчитывается уже больше 30. Победа будет за нами!» — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сбор гуманитарной помощи в Вологде проходит в «Добро.Центре» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26.

Всего с начала спецоперации в зону боевых действий направлено 102 тонны гуманитарного груза.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×