Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.11.2023 Общество

Вологодские школьники собрали рекордное количество посылок для бойцов СВО

Вологодские школьники собрали рекордное количество посылок для бойцов СВО Фото со страницы Юрия Сапожникова ВКонтакте

Ученики, их родители и коллектив школы № 5 собрали для участников СВО медикаменты, одежду, оборудование. Также ребята написали письма бойцам.

В школе организовали акцию «Подарок солдату к Новому году», чтобы поздравить и поддержать вологжан, которые сейчас находятся на фронте и будут там в сам праздник.

«В прошлый раз подарки солдатам в учреждении собирали в канун Дня защитника Отечества, и одна из посылок попала как раз выпускнику 5-й школы. У себя на страничке он опубликовал видео с благодарностью, и оно сразу же разлетелось среди коллектива и детей. Поэтому и в этот раз было так много желающих отправить посылку. Благодарю директора школы, нашего депутата Светлану Разину и всех, кто организовал такую замечательную акцию и в ней поучаствовал. Отдельное спасибо педагогам, которые доставили и разгрузили посылки», — написал в своем телеграм-канале глава Вологды Юрий Сапожников.

В Вологде сбор гуманитарной помощи проходит в «Добро.Центре» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26. Всего с начала спецоперации в зону боевых действий направлено 102 тонны гуманитарного груза.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×