Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.11.2023 Общество

В Вологде назвали пенсионера года

В Вологде назвали пенсионера года

Городской конкурс «Пенсионер года — 2023» прошёл накануне в центре «Забота». За победу в конкурсе соревновались четыре участника. Победу одержала вологжанка Наталья Бычкова.

В этом году конкурс был посвящён педагогам. Все участники впервые попробовали себя на сцене, подготовили «визитку», а также выполнили творческое задание. Одним из номинантов стал Александр Кононов. 68-летний вологжанин более 40 лет отработал на Вологодском вагоноремонтном заводе, где дослужился до генерального директора.

«Хотел посостязаться со своими коллегами в остроумии, поделиться своим опытом. Как сказал великий режиссер Федерико Феллини, самый главный витамин от старости — это оптимизм», — говорит Александр Кононов.

Ещё одним участником конкурса стала Надежда Амосова, председатель регионального движения «Дети войны». Вологжанка 52 года отработала в детских садах и образовательных учреждениях.

«Самое главное в профессии — это любовь к детям. Это всегда удается. Даже самым непослушным говорю: “Ты же хороший!” Со всеми всегда удавалось договариваться», — говорит участница.

Наталья Бычкова впервые стала участником такого конкурса. Несмотря на это, ей удалось убедить жюри в том, что именно она достойна звания «Пенсионер года». Это решение было единогласным.

«Для меня это новый опыт. Я больше 20 лет проработала преподавателем-методистом в ВИПЭ ФСИН России. Вся моя жизнь — наставничество. Сегодня я рассказала о себе в "визитке", плюс на творческом конкурсе спела песню собственного сочинения», — говорит Наталья Бычкова.

Все конкурсанты получили дипломы и памятные подарки. Со сцены всех участников поздравили депутаты ЗСО и городской Думы.

«Как будто бы не прошло и года с прошлого конкурса. Сегодня здесь замечательные участники, четвёрка смелых, отважных и умных. Все наши ветераны заслуживают аплодисментов. Мы продолжаем работать для того, чтобы наши люди жили достойно», — говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

Учредитель конкурса — Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды. «Пенсионер года» прошёл в Вологде в восьмой раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.12.2021 16:03

«2x2 успеха»: Лидия Чежина стала пенсионером 2021 года

Лидия Чежина уже почти 10 лет является активистом КДЦ «Забота». В этом году главным достижением женщины стала победа в традиционном конкурсе «Пенсионер года».
28.12.2021 10:24

Пенсионера года выбрали в КДЦ «Забота»

В Доме офицеров состоялся финал конкурса «Пенсионер года». На победу претендовали четыре участника. Состязание было организовано с соблюдением всех принятых противоэпидемиологических мер.
14.10.2019 15:00

Майор морской авиации одержал победу в конкурсе «Пенсионер года» в Вологде

68-летний майор в отставке Виталий Ушаков удивил членов жюри своими авторскими стихами и активной группой поддержки. Творческое состязание состоялось в КДЦ «Забота» на ул. Марии Ульяновой, 6.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×