Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.12.2023 Общество

Вологодские студенты могут помочь бойцам СВО

Вологодские студенты могут помочь бойцам СВО Фото: vk.com/vogu35

В прошлом году ВоГУ собрал более 350 тысяч рублей. Эти средства были направлены на приобретение зимних комплектов формы, зимних сапог, рукавиц, шапок, шерстяных носков и термобелья по заявке руководства Вологодского ОМОНа.

Вологодский государственный университет принимает участие в акции «Помогаем нашим» Общественной палаты Вологодской области и благотворительного фонда «Содействие». Акция направлена на сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО.

«Предлагаю продолжить участие в акции и в этом году вновь перечислить на счёт благотворительного фонда "Содействие" сумму в размере однодневного заработка или просто любую посильную сумму. Это будет достойный вклад нашего большого коллектива в поддержку наших земляков на фронте. Форму заявления о перечислении средств можно получить в бухгалтерии ВоГУ либо у руководителя вашего подразделения», — написал ректор Вячеслав Приятелев на своей странице в социальной сети.

Присоединиться к акции могут как сотрудники ВоГУ, так и студенты. Например, написать письма поддержки военнослужащим. Готовые бланки для писем можно получить в управлении воспитательной и спортивной деятельности ВоГУ. Студенческие объединения могут организовать сбор кондитерских изделий и сгущенного молока.

Партнёрами акции выступили региональный штаб Общероссийского народного фронта и благотворительный фонд «Содействие».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×