Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

05.12.2023 Общество

Четыре автомобиля от предпринимателей Вологды отправятся в зону СВО

Четыре автомобиля от предпринимателей Вологды отправятся в зону СВО

В зону боевых действий отправятся две машины марки УАЗ-3909, «Нива» и Lada-2111. Транспорт бойцам передали представители компании «Ципина гора».

«У меня друзья находятся в зоне СВО. Периодически у них возникают трудности. Поэтому я решил ежемесячно стараться помогать нашим братьям. Необходимая техника — автомобили. У нас была возможность купить транспорт, сегодня мы его передаём. Помогаем и другим грузом — всё, что нужно», — говорит директор компании Константин Тетерин.

Один из автомобилей поступит в распоряжение бойца с позывным Тихий. Вологжанин подтвердил острую необходимость подразделений в проходимой технике в зимнее время года.

«Сейчас зимой моя машина уже не проходит в колее от КамАЗов, застревает. Сложно доехать до позиций. Уазик — кардинальное решение проблемы. Надо по полям ездить, под обстрелы попадаем. Машина — то, что надо», — говорит военнослужащий с позывным Тихий.

Вологодский бизнес не первый раз поставляет в зону боевых действий нужную технику. Ранее автомобиль и деньги уже передавали представители «Ципиной горы». Также компания помогала с лекарствами, касками и оборудованием. Дроны-камикадзе закупали сотрудники компании «Атлант».

«Техника сейчас нужна на линии фронта. Надеемся, что машины внесут свой вклад в победу. Если говорить прямо, машины жгут, это большая проблема, у врага есть возможность запускать дроны даже ночью, оснащают их тепловизорами. Ребята проявляют максимум героической работы. То, что сейчас мы передаём транспорт при помощи предпринимателей и Администрации, очень ценно. Не снижаем обороты уже почти два года. Это большая кропотливая работа, верим в итоговую победу», — говорит военкор города Вологды Михаил Суриков.

Сбор гуманитарной помощи в Вологде проходит в «Добро.Центре» по адресу: ул. Козлёнская, 2, телефон 76-02-55. Крупные партии можно привозить сразу на склад на ул. Машиностроительной, 26.

«Огромное спасибо всем неравнодушным, кто помогает. Наша самая главная задача — объединить усилия, постараться обеспечить всем наших ребят. Они выполняют самую сложную работу в мире. Самое необходимое на фронте — возможность передвигаться. Отправляем четыре автомобиля в зону боевых действий. Уверены, что они помогут бойцам в выполнении боевых задач», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего с начала спецоперации в зону боевых действий направлено 102 тонны гуманитарного груза.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×