Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.12.2023 Общество

Андрей Луценко: «Число партийцев в Вологодской области достигло почти 36 тысяч человек»

Андрей Луценко: «Число партийцев в Вологодской области достигло почти 36 тысяч человек»

Об этом секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко рассказал на ежегодной конференции, которая прошла в Вологде.

В ходе конференции Андрей Луценко подвел итоги работы за предыдущий период.

«У нас положительная динамика по росту численности членов и сторонников партии, она увеличивается каждый год и измеряется тысячами человек. За последние два года число партийцев увеличилось на 25 % и составляет 35,5 тысячи вологжан. Положительные результаты работы партии подтверждаются и голосованием на выборах», — отметил Андрей Луценко.

Большое внимание за отчетный период уделено работе первичных отделений. В этом году в округах и районах, Вологде и Череповце перезапущены принципы их деятельности: акцент на тесном взаимодействии с активистами своей территории, совместном участии в партийных событиях.

Особое место в работе партии занимает Народная программа. Из более 190 тысяч инициатив граждан, взятых в работу по итогам предвыборной кампании партии в 2021 году, реализовано порядка 95 тысяч предложений. При этом 28 ноября 2023 года Законодательным Собранием области в первом чтении был принят закон «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», которым на реализацию предложений Народной программы предусмотрены средства.

«У нас хорошие результаты по реализации Народной программы и партийных проектов. Главный итог этой работы виден по уровню поддержки партии "Единая Россия" жителями региона, который, по данным последних социологических исследований, составляет 50 %», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

Во время выступления Андрей Луценко поблагодарил всех, кто активно участвует в оказании помощи военнослужащим и их семьям, занимался сбором и отправкой гуманитарных грузов, сам неоднократно посещал зону специальной военной операции.

Член Высшего совета партии «Единая Россия», сенатор Олег Кувшинников отметил, что главная задача «Единой России» сегодня — обеспечить легитимную победу Владимира Путина на предстоящих выборах.

«В эпоху глобальных перемен в мире жители Вологодчины и всей страны хотят быть уверены, что власть успешно справляется с внешними вызовами. При этом желание видеть и ощущать развитие своего региона даже в условиях турбулентности усиливается с каждым годом. Сохранить статус великой державы и обеспечить процветание каждой территории под силу лишь талантливому политику, лидеру мирового уровня. И это, безусловно, наш Президент Владимир Путин. Только так мы сможем достичь победы в СВО, реализовать Народную программу партии, совершить прорывное развитие во многих сферах», — заявил Олег Кувшинников.

Одним из вопросов конференции было избрание делегатов на ХХI съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». По итогам голосования были избраны два партийца — Ольга Высоцкая, исполнительный секретарь Череповецкого городского местного отделения партии, и Игорь Даценко, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России». Они в составе делегации Вологодского регионального отделения партии представят Вологодскую область на съезде в Москве 17 декабря.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×