Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.12.2023 Общество

В Вологде наградили победителей конкурса «Мой наставник — 2023»

В Вологде наградили победителей конкурса «Мой наставник — 2023» Фото: vk.com/nvremya35

Конкурс впервые проходил в Вологодской области. В зрительном зале колледжа искусств собрались представители муниципальных образований области: наставники в образовании, здравоохранении, социальной сфере, экономике и сельском хозяйстве.

Организатор конкурса «Мой наставник — 2023» — Вологодское региональное отделение Союза женщин России. Семь муниципальных образований приняли участие в конкурсе. Всего было 93 заявки.

«Уважаемые наставники, я очень рада быть вместе с вами на подведении итогов первого областного конкурса "Мой наставник". Хочу сказать слова признательности за то, что вы очень много внимания уделяете наставничеству. В этом году мы отмечаем Год наставника, и все мы знаем, что это очень важная часть в жизни каждого человека на всех этапах жизни. Я думаю, что каждый сидящий в зале сегодня вспомнит своего наставника и поблагодарит его за всё, что он ему дал. Я желаю вам успехов и творческого вдохновения для дальнейшей работы», — поздравила участников председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Артамонова.

Для отбора финалистов и победителей в конкурсе были приглашены специалисты и представители каждой сферы. Они награждали финалистов и победителей конкурса.

«Институт наставничества у нас развит, но проблема заключается в том, что опытные наставники очень редко о себе заявляют. Для этого и придуман был этот конкурс, чтобы показать, насколько много у нас грамотных специалистов. Я думаю, что такой конкурс нужно сделать ежегодным, чтобы такие великие люди получали своё признание», — рассказала Антонина Фёдорова, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Финалистам вручали знаки почётного наставничества, благодарственные письма.

«Вы — лучшие, мудрые, добрые и заботливые учителя. Вы заслужили признания и высокой оценки вашего труда. Ваши опыт, знания — важная поддержка для новичков в профессии. Пусть благодарные ученики будут также преданы выбранной профессии! Крепкого здоровья, успехов, благополучия и удачи!» — поздравила наставников депутат Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

На номинацию «Наставник в образовании» поступило 42 заявки. Больше всего баллов набрала Елена Волокитина, учитель иностранных языков Огарковской средней школы.

В номинации «Лучший наставник в здравоохранении» победу одержала Оксана Тихоненкова, заведующая отделением областной больницы № 2.

В номинации «Лучший наставник в сельском хозяйстве» абсолютным победителем стала Софья Смирнова, начальник животноводческого комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн-2».

В номинации «Лучший наставник в отраслях экономики» больше всего баллов набрал Сергей Большаков, оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке 6-го разряда «Свеза-Новатор».

В номинации «Лучший наставник в социальной сфере» двое финалистов: Надежда Нечаевская, тренер бюджетного учреждения «СПОРТ» Теплоручейского физкультурно-оздоровительного центра, и Лариса Голубкова, режиссёр-постановщик Центра культурного развития.

«Я руковожу театром уже 25 лет. В 14 лет я хотела связать свою жизнь с театром, и моя мечта сбылась. Путь мой был тернист, но я благодарна жизни за все испытания, которые помогли мне добиться таких высот. Среди моих воспитанников Наталья Чёрная, режиссер Театра для детей и молодёжи в городе Череповце, Арина Васильева, она руководит Молодёжным центром "Новый формат" в нашем Доме культуры. Чаще всего я черпаю вдохновение в своих учениках. Если я люблю всей душой театр, то я способна заразить этой любовью и моих учеников», — поделилась победительница в номинации «Лучший наставник в социальной сфере» Лариса Голубкова, режиссёр-постановщик Центра культурного развития.

Гостям церемонии представили свои творческие номера лауреат международных конкурсов ансамбль «Северная радуга» под руководством Светланы Шадруновой и лауреат международных конкурсов оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством Александра Султаншина.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×